>
>
Homency - Résidence Fermes de l'Alpe C101

Homency - Résidence Fermes de l'Alpe C101

177 Avenue de l'Eclose, L'Alpe-d'Huez, France
Superbe
1 Commentaires
9

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement Supérieur
  • Homency - Résidence Fermes de l'Alpe C101 - Appartement Supérieur - 1
  • Homency - Résidence Fermes de l'Alpe C101 - Appartement Supérieur - 2
  • Homency - Résidence Fermes de l'Alpe C101 - Appartement Supérieur - 3
  • Homency - Résidence Fermes de l'Alpe C101 - Appartement Supérieur - 4
  • Homency - Résidence Fermes de l'Alpe C101 - Appartement Supérieur - 5
  • Homency - Résidence Fermes de l'Alpe C101 - Appartement Supérieur - 6
  • Homency - Résidence Fermes de l'Alpe C101 - Appartement Supérieur - 7
  • Homency - Résidence Fermes de l'Alpe C101 - Appartement Supérieur - 8
  • Homency - Résidence Fermes de l'Alpe C101 - Appartement Supérieur - 9
  • Homency - Résidence Fermes de l'Alpe C101 - Appartement Supérieur - 10
  • Homency - Résidence Fermes de l'Alpe C101 - Appartement Supérieur - 11
  • Homency - Résidence Fermes de l'Alpe C101 - Appartement Supérieur - 12
  • Homency - Résidence Fermes de l'Alpe C101 - Appartement Supérieur - 13
  • Homency - Résidence Fermes de l'Alpe C101 - Appartement Supérieur - 14
  • Homency - Résidence Fermes de l'Alpe C101 - Appartement Supérieur - 15
Les invités: 6
Area: 56 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
2 x lit superposé (dimensions variables)
Description de la pièce:
This apartment comes with 3 bedrooms, a kitchen and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 4 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Général:
Chauffage, Parquet, Poubelles, Détecteur de fumée, Clé d'accès
Coin salon:
Canapé
Vue:
Vue sur la montagne
Chambre:
Linge de maison
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Prise près du lit
Accessibilité:
Accessible par ascenseur
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Serviettes

Les сommentaires des voyageurs

9
Superbe
1 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
5
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Motown Cafe
29 km
La Rhumerie
29 km
New Sphere Bar
1.1 km
La Crémaillère
250 m
Le Roy Ladre -
150 m
Le Genepi
100 m
Remontées mécaniques
Télécentre
250 m
Télésiège de l'Éclose
1.5 km
Télésiège des Bergers
1.9 km

Services - Homency - Résidence Fermes de l'Alpe C101

Activités
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Ski
  • Massages
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Bowling
  • Équitation
  • Massage du dos
  • Massage du cou
  • Massage des pieds
  • Massage en couple
  • Massage crânien
  • Massage des mains
  • Massage corporel
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
Ski
  • Local à skis
  • École de ski
Services
  • Service de concierge
  • Livraison de courses
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Détecteurs de fumée
Distanciation physique
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
En extérieur
  • Terrasse bien exposée
Restauration
  • Vin/champagne
Sécurité des aliments et boissons
  • Livraison de repas possible dans l'hébergement
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
17:00
Depart:
09:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter Homency - Résidence Fermes de l'Alpe C101?

L'heure d'arrivée est 17:00 et le départ est à 09:00.

Quelle est l'adresse exacte de Homency - Résidence Fermes de l'Alpe C101?

L'établissement est situé à 177 Avenue de l'Eclose, L'Alpe-d'Huez, France.

Quels sont les prix à Homency - Résidence Fermes de l'Alpe C101?

Les tarifs à Homency - Résidence Fermes de l'Alpe C101 dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Où les clients peuvent-ils manger près de Homency - Résidence Fermes de l'Alpe C101?

Les clients peuvent manger à proximité à Le Roy Ladre - (150 m), La Crémaillère (200 m) and New Sphere Bar (650 m).

Homency - Résidence Fermes de l'Alpe C101 propose-t-il des transferts aéroport?

Homency - Résidence Fermes de l'Alpe C101 propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Quels lieux d'intérêt connus sont situés près de Homency - Résidence Fermes de l'Alpe C101?

Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme Parc national des Écrins (1.3 km), École dEscalade du Vernis (4.7 km) and Musee des Mineraux Et de la Faune des Alpes (5 km), offrant diverses possibilités de visites à proximité.

À quelle distance Homency - Résidence Fermes de l'Alpe C101 se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement est situé à approximativement 550 m du centre-ville.

Quelles chambres puis-je réserver à Homency - Résidence Fermes de l'Alpe C101?

Homency - Résidence Fermes de l'Alpe C101 dispose d'une seule catégorie de chambre: Appartement Supérieur.

Les clients ont-ils accès à un parking gratuit à Homency - Résidence Fermes de l'Alpe C101?

Un parking gratuit est mis à disposition des clients pendant leur séjour.

Quelles langues parle le personnel de Homency - Résidence Fermes de l'Alpe C101?

Le personnel de Homency - Résidence Fermes de l'Alpe C101 parle au moins deux langues, dont anglais and français.

Quelles installations spa et bien-être sont disponibles à Homency - Résidence Fermes de l'Alpe C101?

Les clients peuvent profiter d'une gamme d'équipements bien-être à Homency - Résidence Fermes de l'Alpe C101, comme Massage du dos, Massage du cou, Massage des pieds, Massage en couple, Massage crânien, Massage des mains and Massage corporel.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!