>
>
Homency - Résidence Hélios G3

Homency - Résidence Hélios G3

Résidence Hélios, 370 rue du coulet, L'Alpe-d'Huez, France

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Local à skis

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres avec Terrasse
  • Homency - Résidence Hélios G3 - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 1
  • Homency - Résidence Hélios G3 - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 2
  • Homency - Résidence Hélios G3 - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 3
  • Homency - Résidence Hélios G3 - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 4
  • Homency - Résidence Hélios G3 - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 5
  • Homency - Résidence Hélios G3 - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 6
  • Homency - Résidence Hélios G3 - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 7
  • Homency - Résidence Hélios G3 - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 8
  • Homency - Résidence Hélios G3 - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 9
  • Homency - Résidence Hélios G3 - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 10
  • Homency - Résidence Hélios G3 - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 11
  • Homency - Résidence Hélios G3 - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 12
  • Homency - Résidence Hélios G3 - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 13
  • Homency - Résidence Hélios G3 - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 14
  • Homency - Résidence Hélios G3 - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 15
  • Homency - Résidence Hélios G3 - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 16
  • Homency - Résidence Hélios G3 - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 17
Les invités: 6
Area: 55 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
2 x lit superposé (dimensions variables)
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This apartment is comprised of 2 bedrooms, kitchen, a terrace and 1 bathroom with a bath. Guests can make meals in the kitchen that is fitted with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment offers a TV, a washing machine, a tea and coffee maker, a dining area as well as mountain views. The unit offers 4 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Général:
Chauffage, Poubelles, Détecteur de fumée, Clé d'accès
Coin salon:
Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur la montagne
En extérieur:
Terrasse, Espace repas extérieur
Chambre:
Linge de maison
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Canapé-lit
Accessibilité:
Accessible par ascenseur
Bathroom Facilities:
Baignoire, Sèche-cheveux, Toilettes, Serviettes

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Motown Cafe
30 km
La Rhumerie
30 km
New Sphere Bar
500 m
Au Montagnard
50 m
Baba's Burger
700 m
Le Chalet du Pèr'Sillé
650 m
Remontées mécaniques
Télécentre
600 m
Télésiège de l'Éclose
700 m
Télésiège des Bergers
1000 m
Environnement naturel
Pic Bayle (3465m)
14 km

Services - Homency - Résidence Hélios G3

Activités
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Ski
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Équitation
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
En extérieur
  • Terrasse
  • Terrasse bien exposée
  • Mobilier extérieur
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
Services
  • Service de concierge
  • Livraison de courses
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Détecteurs de fumée
Ski
  • Local à skis
Restauration
  • Vin/champagne
Sécurité des aliments et boissons
  • Livraison de repas possible dans l'hébergement
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
Distanciation physique
  • Respect des règles de distanciation physique
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
17:00
Depart:
09:00
Les cartes acceprables ici:
American Express, Visa, MasterCard, Carte bancaire

À savoir

Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Vous devrez effectuer un virement bancaire avant votre arrivée. L'établissement vous contactera après votre réservation pour vous donner plus d'informations. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Homency - Résidence Hélios G3?

L'arrivée à Homency - Résidence Hélios G3 commence à 17:00 et le départ est possible jusqu'à 09:00.

Quelle est l'adresse exacte de Homency - Résidence Hélios G3?

Homency - Résidence Hélios G3 se trouve à l'adresse suivante: Résidence Hélios, 370 rue du coulet, L'Alpe-d'Huez, France.

Quel est le prix par nuit à Homency - Résidence Hélios G3?

Les tarifs à Homency - Résidence Hélios G3 peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Homency - Résidence Hélios G3 dispose-t-il d'un personnel parlant plusieurs langues?

Le personnel de l'hôtel Homency - Résidence Hélios G3 fournit une assistance en anglais and français.

Quelles attractions populaires les clients peuvent-ils visiter autour de Homency - Résidence Hélios G3?

Un certain nombre de points d'intérêt locaux se trouvent dans la région, notamment Parc national des Écrins (1.6 km), École dEscalade du Vernis (4.9 km) and Musee des Mineraux Et de la Faune des Alpes (5.3 km), offrant aux clients plusieurs options de visites.

Homency - Résidence Hélios G3 est-il situé près du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 1.6 km du centre-ville.

Quels types de chambres sont disponibles à Homency - Résidence Hélios G3?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Appartement 2 Chambres avec Terrasse.

Y a-t-il de bons restaurants près de Homency - Résidence Hélios G3?

Les endroits où manger à proximité incluent Le Chalet du Pèr'Sillé (200 m), New Sphere Bar (300 m) and Baba's Burger (350 m).

Un service de transfert aéroport est-il disponible à Homency - Résidence Hélios G3?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Homency - Résidence Hélios G3.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!